首页 > 全部课程 > 卤味 > 叫花鸡培训

叫花鸡培训

课程学费940

课程学制大多数学员3-4天能完全掌握学会

授课时间9:00-12:00 14:00-18:00

开课日期随到随学/常年招生

关注人数

课程详情

就业方向

 
本项目适合打工一族、毕业学生,待业在家有创业意愿的人群。不论你有经验还是0基础,诚心小吃餐饮将手把手教会你正宗的叫花鸡技术,不管是学来创业还是给家人吃,都是不错的选择!
 

课程简介

叫花鸡培训凡是看过《射雕英雄传》的人,都知道那道丐帮帮主洪七公的拿手名菜“泥巴烤鸡”。把黄泥包在鸡外边,加入独特配料,用火烤制,烤出的鸡奇香扑鼻、美味无比。自此,泥巴烤鸡这一绝世美味流传近千年,更因武侠的描绘,而成为无数人心中的一个挥之不去的情结。
 

课程内容

1、专用腌制配料识别与采购技巧    
 
2、鸡的市场采购技巧
 
3、原材料的前期处理            
 
4、叫花鸡整套技术配方的制作,学员实操练习。
 
5、后期电话辅导,开店疑难问题解决。
 
叫花鸡学习内容:
 
鸡肉的腌制+料水的调制+叫花鸡的烤制+成品制作和成本控制,了解更多特色小吃培训项目,请查看:熟食系列
 
叫花鸡学习时间:
 
一般2天左右就可以掌握,不限制学习时间,包教会,老师手把手教学,学员亲手操作,学会为止。终身服务,回家做不好,还可以回学校继续免费学习,终身免费技术升级。

培训优势:

1、先品尝 品尝满意后签订培训合同,包教包会,学会为止。
 
2、所有产品学员全程亲自动手实际操作学习,保证学员能够完全掌握核心技术,学完自己能够完全独立操作。
 
3、老师毫无保留传授核心技术,独家配方,终身免费技术升级
 
4、免费店面设计,免费使用品牌免加盟费,
 
学员毕业后统一发放所学项目配方和资料
 
5、老师毫无保留传授核心技术,独家配方,终身免费技术升级
 
免费店面设计,免费使用品牌免加盟费

叫花鸡利润:
 
1只白条鸡(去毛及内脏)平均按2.5斤计算进价每斤5.5元左右(全国均价)1只的 成本=2.5斤×5.5元=13.5元做成叫化鸡后重1.8斤(缩水)成品叫化鸡每斤售价14-18元(综合全国各地区物价差异具当地情况而定)。 按均价15元/斤计1只的售价=1.8斤×15=27元。每只毛利润=27元-13.5元=13.5元按保守估计每日店售50只(节假日更高)每日 毛利=13.5×50=675元。一个月(30天)即675元×30天=20250元一年20250元×12个月=243000元按最保守估计扣 除、店租、水电、制作料子、荷叶等一年最少纯利润不会低于15万元。
 
经营方式灵活:

哪里人气旺,就往哪里卖,可以窗口外卖经营,也可流动经营,还可以在美食广场或商场、商业中心、大卖场、学校、车站、美食街、酒店内。社区和景区、超市等摊位经营,2--3平方米的营业面积就可以经营,大大降低租金成本,投资回报率极高。
 
诚心小吃培训常见问题
诚心小吃培训联系方式
关于我们
公司简介
企业特色
发展历程
公司新闻
全部课程
小吃课程
早餐课程
烧烤课程
粉面课程
新闻资讯
行业资讯
经验分享
课程资讯
公司新闻
关注我们
来校路线
学员作品
移动网站
开店套餐
优惠项目了解
扫码添加好友,享受优惠套餐!
扫一扫惊喜不断
扫描二维码添加诚心小吃餐饮培训学校为微信好友

15639716061

15639716061

周一至周日 9:00-22:00

在线客服
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博